« 2010年2月 | トップページ | 2010年4月 »

2010年3月の15件の投稿

Wed, Mar 31


Wed, Mar 31


  • 22:36  年度末進行のため、つぶやく元気もありません(涙)


Powered by twtr2src.

| | コメント (0)

Sat, Mar 27


Sat, Mar 27


  • 23:57  今朝、右足がつって、目が覚めた(本当)明日、目が覚める時は、足がつらないことを祈る。

  • 23:55  今日、髪を切った。なぜなら、失恋したから(嘘)


Powered by twtr2src.

| | コメント (0)

Fri, Mar 26


Fri, Mar 26


  • 18:29  飲み会の会場に一番乗りすると何だか落ち着かない…。


Powered by twtr2src.

| | コメント (0)

Thu, Mar 25


Thu, Mar 25



Powered by twtr2src.

| | コメント (0)

Sun, Mar 21


Sun, Mar 21


  • 15:05  もう帰りのフェリーの中。早っ!何しに鹿児島に来たんだ?>俺(笑) http://twitpic.com/19ycf1

  • 13:35  特に目的もなく鹿児島へ(一人で)。桜島フェリーで、今日だけ半額のうどんを食べ、満足満足。 http://twitpic.com/19xqod


Powered by twtr2src.

| | コメント (0)

Wed, Mar 17


Wed, Mar 17


  • 00:55  それにしても、寒い。こんな夜は、晴れていれば間違いなく星がきれいなはずだ。早く寝よ。

  • 00:51  今日は仕事場の送別会があったので、いつもより遅い帰宅。(まぁ、帰る途中に、本屋・古本屋・ドラッグストア・スーパーに立ち寄ったから、さらに遅くなったわけだが…)で、今から寝る。明日、ちゃんと起きれるかなぁ…


Powered by twtr2src.

| | コメント (0)

Tue, Mar 16


Tue, Mar 16


  • 06:50  【大隅選手権・予選リーグ】1勝1敗の2位では、決勝トーナメント進出できなかったようだ…。残念…(涙)http://yaplog.jp/osumiunited/archive/400


Powered by twtr2src.

| | コメント (0)

Mon, Mar 15


Mon, Mar 15


  • 23:45  「仕事場における自分の存在意義って何?」とか考えると疲れそうなので、寝る。ケセラセラ〜♪

  • 17:55  今日は空回りばかり…。やることなすこと全て裏目に出る一日。


Powered by twtr2src.

| | コメント (0)

Sun, Mar 14


Sun, Mar 14


  • 13:53  【大隅選手権・予選リーグ】(試合終了)大隅NIFS 2-0 大隅飛翔GDS 2点入った!2週間後の決勝トーナメントに進んだ、かな?

  • 13:07  【大隅選手権・予選リーグ】(前半終了)大隅NIFS 0-0 大隅飛翔GDS 点が入る気がしない…。大丈夫かなぁ?

  • 11:20  【大隅選手権・予選リーグ】大隅NIFS 2-3 FC UTO あ、二の舞になっちゃった…。

  • 10:40  今日は大隅選手権を見に、西原に来てます。昨年、準決勝でPK負けしたFC UTOと対戦している大隅NIFS。前半を終わって1対1。昨年の二の舞にならないことを祈ります、ハイ。

  • 08:01  なんとなく、ぶるぅーな気分。


Powered by twtr2src.

| | コメント (0)

Sat, Mar 13


Sat, Mar 13


  • 18:01  今日の試合を見て、また少し川崎フロンターレというチームが好きになったようだ。

  • 17:50  チョン・テセすげぇ〜!いいシュートだった!!

  • 16:10  名古屋と川崎の試合は打ち合いの予感?

  • 15:55  清水・伊東が落ち着いてゴールを決めた!さすがベテラン!!

  • 13:00  ゆううつー。


Powered by twtr2src.

| | コメント (2)

Tue, Mar 09


Tue, Mar 09


  • 20:50  鹿島の遠藤のシュートを見たら、目が覚めた!


Powered by twtr2src.

| | コメント (0)

Mon, Mar 08


Mon, Mar 08


  • 20:30  暖かくなってきたと思ったら、急に寒くなり、そのせいで(たぶん)風邪をひきました(涙)咳と鼻水が…。皆様も、季節の変わり目のこの時期、体調を崩されないように、お気をつけください。


Powered by twtr2src.

| | コメント (0)

Sun, Mar 07


Sun, Mar 07


  • 14:44  A-Zはやとなう。ちょっと遅めの昼ご飯。ちなみに、私が応援するOsumi NIFSは、残念ながら0-5でヴォルカ鹿児島に負けちゃいました。残念!

  • 08:42  鹿児島ふれあいスポーツランド、略して「ふれスポ」なう。

  • 06:27  道の駅たるみずなう。


Powered by twtr2src.

| | コメント (0)

Sat, Mar 06


Sat, Mar 06


  • 15:40  【KSLカップ09・1回戦】Osumi NIFS 3−0鹿児島大学医歯学部 準決勝の対戦相手は「ヴォルカ鹿児島」。これで、あすの鹿児島行きが確定。午前10時Kickoffだから、朝6時には出発決定!(陸回りだから余裕をもってちょっと早めに…)


Powered by twtr2src.

| | コメント (0)

Tue, Mar 02


Tue, Mar 02


  • 22:30  最近、仕事のとき、何となく落ち着かない。緊張感がない。何故だろう?勉強不足?コミュニケーション不足?もっと自分がしっかりしなきゃ!って思う今日この頃。

  • 22:05  久しぶりにヨックモックのお菓子が食べたいなぁと思って、ホームページで店舗検索をしたら、鹿児島山形屋にも出店していることを確認!今度の週末は鹿児島市内に行く用事があるのでちょっと寄ってみよう!と思う。


Powered by twtr2src.

| | コメント (0)

« 2010年2月 | トップページ | 2010年4月 »